设为首页收藏本站

悍将三国官方论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 7188|回复: 13
打印 上一主题 下一主题

[每日签到] 自認是佼佼者..來解析..孟獲別進來妳會受傷..

[复制链接]

50

主题

0

好友

1015

积分

军神印

Rank: 6Rank: 6

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2013-12-12 22:22:01 |只看该作者 |倒序浏览
[size=1.25em]四名嫌犯受審回答如下
  • 甲:只有乙作案,丙才會作案。
  • 乙:甲和丙至少有一個人作案。
  • 丙:乙沒有作案,作案的是我。
  • 丁:乙參與作案。
四人中只有一人說假話,可推出以下哪項成立?

1.丙說假話,乙作案
2.乙說假話,乙作案
3.甲說假話,丙作案
4.丁說假話,丙作案


這是一個IQ題庫的其中一個題目..這個題目令我百思不得其解..

我知道玩悍將的玩家理不乏一些佼佼者..求解析...
Game

610

主题

22

好友

6万

积分

古凤焚天印

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

签到天数: 1724 天

[LV.Master]伴坛终老

沙发
发表于 2013-12-12 22:22:58 |只看该作者
冷兔的一个题目
假如全部玩家一毛都不充,悍将几个月后就倒闭了,想想都激动
回复

使用道具 举报

50

主题

0

好友

1015

积分

军神印

Rank: 6Rank: 6

该用户从未签到

板凳
发表于 2013-12-12 22:26:10 |只看该作者
求解..找不到答案..答案環環相扣 選一個就有兩個以上說謊
求跳脫誤區
Game
回复

使用道具 举报

32

主题

0

好友

1613

积分

军神印

Rank: 6Rank: 6

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

地板
发表于 2013-12-12 22:26:28 来自手机 |只看该作者
1
回复

使用道具 举报

22

主题

3

好友

1233

积分

军神印

Rank: 6Rank: 6

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

5#
发表于 2013-12-12 22:46:21 |只看该作者
jia
回复

使用道具 举报

19

主题

0

好友

1517

积分

军神印

Rank: 6Rank: 6

签到天数: 11 天

[LV.3]偶尔看看II

6#
发表于 2013-12-12 23:02:31 |只看该作者
当然是人 做的啊
回复

使用道具 举报

6

主题

0

好友

1509

积分

军神印

Rank: 6Rank: 6

签到天数: 8 天

[LV.3]偶尔看看II

7#
发表于 2013-12-12 23:21:52 |只看该作者
丙假,乙和丙都作案了
回复

使用道具 举报

50

主题

0

好友

1015

积分

军神印

Rank: 6Rank: 6

该用户从未签到

8#
发表于 2013-12-12 23:28:45 |只看该作者
熊掌 发表于 2013-12-12 23:21
丙假,乙和丙都作案了

邏輯是對的 因為兩個矛頭都指向了乙 丙保乙所以說謊

可是如果丙說假話做案的是乙..那就代表乙也說假話 就有兩人說假話

我看了半天 四個答案 環環相扣 只要指出誰說謊 就一定會有兩人以上在說謊...

需要非常人解答= =
Game
回复

使用道具 举报

6

主题

0

好友

1509

积分

军神印

Rank: 6Rank: 6

签到天数: 8 天

[LV.3]偶尔看看II

9#
发表于 2013-12-12 23:29:43 |只看该作者
c393030 发表于 2013-12-12 23:28
邏輯是對的 因為兩個矛頭都指向了乙 丙保乙所以說謊

可是如果丙說假話做案的是乙..那就代表乙也說假話  ...

乙没有说假话,丙也参与作案了!
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

534

积分

将军大印

Rank: 5Rank: 5

签到天数: 31 天

[LV.5]常住居民I

10#
发表于 2013-12-12 23:53:33 |只看该作者
甲乙都有作案
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

QQ|Archiver|悍将三国官方论坛    

GMT+8, 2024-5-2 20:36 , Processed in 0.037670 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部